Verwaltungsstruktur der Stadt Tanna

Bürgermeister

Herr Marco Seidel
Bürgermeister
Herr Marco Seidel
seidel@stadt-tanna.de
Tel: 036646/2808 - 0
Mobil: 0175/5486610

Vorzimmer Bürgermeister

Frau Kati Möckel
Mitarbeiterin Hauptamt
Frau Babette Paul
paul@stadt-tanna.de
Tel: 036646/2808 - 53
Fax: 036646/2808 - 28

Bürgerservice/Standesamt

Herr Michael Groth
Leiter Bürgerbüro/Ordnungsamt
Herr Michael Groth
groth@stadt-tanna.de
Tel: 036646/2808 - 52
Frau Pozorski-Schatz
Mitarbeiterin Bürgerservice
Frau Birgit Pozorski-Schatz
pozorski-schatz@stadt-tanna.de
Tel: 036646/2808 - 0
Frau Sylvia Jordan-Pietsch
Standesbeamtin/Mitarbeiterin Bürgerservice
Frau Sylvia Jordan
jordan@stadt-tanna.de
Tel: 036646/2808 - 13

Ordnungsamt

Frau Petra Rösch
Mitarbeiterin Ordnungsamt
Frau Petra Rösch
roesch@stadt-tanna.de
Tel: 036646/2808 - 29

Finanzverwaltung

Frau Tina Friedel
Amtsleiterin
Kämmerin

Frau Tina Friedel
tina.friedel@stadt-tanna.de
Tel: 036646/2808 - 23
Frau Kati Möckel
stellvertretende Kämmerin
Frau Janette Rauh
rauh@stadt-tanna.de
Tel: 036646/2808 - 23
 
Frau Beate Stiede
Sachbearbeiterin Steuern
Frau Beate Stiede
stiede@stadt-tanna.de
Tel: 036646/2808 - 34
Frau Birgit Müller
Kassenleiterin
Frau Birgit Müller
mueller@stadt-tanna.de
Tel: 036646/2808 - 32
Frau Marjon Schaarschmidt
stellvertretende Kassenleiterin
Frau Marjon Schaarschmidt
schaarschmidt@stadt-tanna.de
Tel: 036646/2808 - 33

Bauamt

Herr Maik Friedel
Sachbearbeiter Bauamt
Herr Maik Friedel
friedel@stadt-tanna.de
Tel: 036646/2808 - 25
Frau Sylvia Stöckel
Sachbearbeiterin Liegenschaften / Förderung
Frau Sylvia Stöckel
stoeckel@stadt-tanna.de
Tel: 036646/2808 - 41
Frau Petra Pötter
Sachbearbeiterin Bauamt
Stellvertreterin Liegenschaften
Frau Petra Pötter
poetter@stadt-tanna.de
Tel: 036646/2808 - 20
Herr Udo Wunderlich
Leiter Bauhof
Herr Ralf Gerbert
bauhof@stadt-tanna.de
Tel: 0151/14608680

Archiv

Frau Martina Groh
Archivarin
Frau Martina Groh
groh@stadt-tanna.de
Tel: 036646/2808 - 27
Copyright 2010 Stadtverwaltung Tanna, Markt 1, 07922 Tanna
Zur Zeit sind